Консультация эндокринолога /

У девушки 14 лет повышен уровень пролактина — вопрос №1831756

У дочери 14 лет уровень пролактина 198.5. Анализы сдавала на 2 день менструального цикла. Делали МРТ мозга по причине монопореза левой кисти. Заключение таково.: атрофический участок в правой лобной доле головного мозга.

Возраст: 38

Эндокринолог
Здравствуйте. Референсные значения пролактина какие? Гипофиз без изменений, аденомы нет, консультация невролога
Клиент
Ленар Равилович, пролактин 198.5. МРТ делали. Врач ни чего не
Клиент
Ленар Равилович, анализы на гормоны в файле. Описание МРТ там же
Эндокринолог
Пролактин 398 при верхней границы нормы 305, такое повышение не требует лечения, повышение стрессовое
Повышение незначительное и ни на что не влияет, консультация невролога
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Результат пролактина прикрепите к вопросу.
По МРТ в гипофизе изменений нет. Была травма у девочки? Пролактин может повышаться на травму.
Клиент
Наталия Владимировна, файлы прикреплены
Эндокринолог, Сомнолог
В этих файлах нет данных по пролактину. Макропролактин смотрели?
Клиент
Наталия Владимировна, травмы не было
Клиент
Наталия Владимировна, прикрепила.
Клиент
Наталия Владимировна, макропролатин помелу нет данных
Эндокринолог, Сомнолог
Повышение незначительное. пролактин - гормон стресса, может повышаться даже на стресс сдачи крови. Значимым считается пролактин более 2000. Это не опасно и лечить не нужно.
По поводу монопареза -лечение у невролога.
Эндокринолог
Здравствуйте.
У дочери пролактин повышен незначительно. Такое возможно на фоне стресса, даже про венепункции, неправильной подготовке к сдаче анализа.
Лечение требуется при аденоме гипофиза, которая вырабатывает пролактин в больших количествах ( от 2000-5000).
У вас с этим проблем нет, только по неврологии.