У девушки 14 лет повышен уровень пролактина
У дочери 14 лет уровень пролактина 198.5. Анализы сдавала на 2 день менструального цикла. Делали МРТ мозга по причине монопореза левой кисти. Заключение таково.: атрофический участок в правой лобной доле головного мозга.
Здравствуйте. Референсные значения пролактина какие? Гипофиз без изменений, аденомы нет, консультация невролога
Ленар Равилович, пролактин 198.5. МРТ делали. Врач ни чего не
Ленар Равилович, анализы на гормоны в файле. Описание МРТ там же
Принятый ответ
Пролактин 398 при верхней границы нормы 305, такое повышение не требует лечения, повышение стрессовое
Повышение незначительное и ни на что не влияет, консультация невролога
Результат пролактина прикрепите к вопросу.
По МРТ в гипофизе изменений нет. Была травма у девочки? Пролактин может повышаться на травму.
Наталия Владимировна, файлы прикреплены
В этих файлах нет данных по пролактину. Макропролактин смотрели?
Наталия Владимировна, травмы не было
Наталия Владимировна, прикрепила.
Наталия Владимировна, макропролатин помелу нет данных
Повышение незначительное. пролактин - гормон стресса, может повышаться даже на стресс сдачи крови. Значимым считается пролактин более 2000. Это не опасно и лечить не нужно.
По поводу монопареза -лечение у невролога.
Здравствуйте.
У дочери пролактин повышен незначительно. Такое возможно на фоне стресса, даже про венепункции, неправильной подготовке к сдаче анализа.
Лечение требуется при аденоме гипофиза, которая вырабатывает пролактин в больших количествах ( от 2000-5000).
У вас с этим проблем нет, только по неврологии.