Покраснения и чесотка
Добрый вечер. Вчера появились покраснения на внутренних частях бедер. Сегодня очень чешутся, как при укусах комара. Когда чешу, чувство что это шишки маленькие. Кроме покраснения, чесания и вроде как шишек, никаких симптомов нет. Что это такое и как лечить? Если я не ошибаюсь, у меня такое уже было, но я не придала этому особого значения. Фото прикрепила
Принятый ответ
Ангелина,здравствуйте
На фото аллергическая реакция по типу крапивницы (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-крем Момейд или акрилерм 2р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Здравствуйте. Это не чесотка. Имеет место крапивница. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты. Приём супрастина два раза в день, крем комфодерм 1 раз в день. Не принимать горячие ванны и не используйте мочалку.
Здравствуйте
Это контактноаллергический дерматит
Эмульсия Адвантан 2 раза в день
Таблетки Супрастинекс по 1 Таб один раз в день
Удачи
Здравствуйте, Ангелина.
Это проявления аллергической крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель или полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Здравствуйте
Это крапивница
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Обильное питьё
Здравствуйте, Ангелина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит. Возможно из за того что вспотели.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день. 5 дней.
Акридерм 2 раза в день 5 дней. Далее крем неонатин 2 раза в день.
При выходе на улицу наносить порошок Банеоцин .