Воспаление большого пальца на ноге
Несколько дней уже воспалены пальцы на ногах у сына, 12 лет. Думали, что ноготь врос, вроде обрезала все лишнее. Вчера наложила мазь Вишневского на ночь. Утром на левой ноге воспаление практически сошло. На правой очаг воспаления локализировался с правой стороны и стал более воспаленным. Болит, температуры нет.
Принятый ответ
Добрый вечер!Приложите фото
Яна, приложила 2 фото
Распаривать в растворе соды, на ночь прикладывать Левомеколь на повязке.Постараться по возможности выстричь вросший уголок.Мазь Вишневского ничего общего с доказательной медициной не имеет
Яна, хождения ограничить, наверное? К врачу необходимо нам обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, да необходимо обратиться к врачу -подологу (специалист по ступням). У Вашего сына вросшие ногти, это результат неправильного подстригания. Если нет подолога, то в хороших салонах Мастера по педикюру делают тампонаду ногтевого ложа.
Сами больше не выстригайте. Закруглять ноготки на ногах, особенно на больших пальцах, нельзя. Иначе может рецидивировать проблема врастания ногтей.
Узкую обувь не носить, ходить можно.Если не будет улучшения в течении 2-3 дней-к хирургу.Он вырежет вам часть ногтевой пластины
Здравствуйте, обратитесь к хирургу в поликлинику, либо специалисту подологу ( по стопам). Пока можно распарить в слабом растворе соды или морской соли, аккуратно подстричь или обработать край ногтя, на ночь повязку с левомеколью.
Можно дать обезболивающее при сильной боли.
Здравствуйте,нужно обратиться к хирургу ,чтобы убрал участок ногтевой пластины.
Пока повязки с Левомиколем.
Здравствуйте нужно рану почистить и прикладывать левомиколь
Принятый ответ
Никита, здравствуйте !
У ребёнка имеет место инфицированный вросший ноготь с обеих сторон ! Процесс у Вас не запущенный, не переживайте, но в то же время, чтобы ускорить и гарантировать заживление , необходимо вросшие части ногтевых пластин срезать ! Пока показаний для полного удаления ногтевых пластин нет !
Судя по стрижке ногтей, не трудно заметить , что Вы стрижете глубоко и стрижете не только спереди , но и огибая край пластины переходите на боковые части ! Этого делать не желательно ! После того, как Вы вылечитесь , стричь нужно будет только спереди и желательно, чтобы край ногтевой пластины был в ровен с краем ногтевого ложа (т. е. , - стричь не так глубоко как сейчас), а внутренний и наружный край пластины лучше не стричь, т. к. в результате этого полусферический край превращается в острый , который во время ходьбы, особенно, когда обувь узкая , повреждает клетчатку около ногтя, заносит инфекцию и вызывает воспаление !
Завтра Вам однозначно нужно посетить хирурга для начала лечения !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диагноз у Вас понятен - вросший ноготь.
Чтобы не затягивать процесс, то лучше обратиться к хирургу.
Если же пока нет желания "сразу под нож", то почитайте статью на моем сайте. Может что для себя и выберите.
https://www.zapdoc.ru/gnojnye-zabolevaniya/lechenie_vrosshego_nogtya_narodnimi_sredstvami.html
Здравствуйте. Вросшие ногти.
У моего сына так было в 13 лет.
Сделал ему сам дома операцию: краевую резекцию ногтевой пластинки с двух сторон, покупаем хорошую нетесную обувь - год ходит, все хорошо!
Обратитесь к хирургу, все будет хорошо?
Сегодня лучше обезболить , А завтра обратиться к хирургу по месту проживания . Самим лучше ничего не делать . Я вижу различные последствия самолечения , не всегда самые лучшие
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вросший ноготь, сами ничего не делайте и обратитесь к подологу или хирургу