Жанин и стул

Добрый день! Добрый день! Два месяца назад у меня была лапароскопическая миомэктомия (была субсерозная миома 6 см). Принимаю Жанин по рекомендации врача, для защиты от беременности и так как во время операции увидели очаги эндометриоза несколько миллиметров. У меня иногда бывает нестабильная работа кишечника, не знаю с чем связана. Сегодня вечером вот диарея, возможно из-за незнакомой еды вчера в гостях. Я должна пить Жанин в 21:30. Скажите пожалуйста, можно ли не пить сразу две таблетки Жанин? При жидком стуле он усваивается? Мы предохраняемся дополнительно презервативом. Подскажите, можно ли пить энтерофурил перед приемом жанин?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
2 таблетки Вам не нужно принимать, принимайте Жанин в обычной дозировке - 1 таблетка

Да, можно

Елена Борисовна, а почему в инструкции написано при диарее пить 2 таблетки?

Это только в том случае, если стул очень частый (более 5 раз за сутки) и имеет водянистый характер (именно не кашицеобразный, а как вода)

Елена Борисовна, у меня немного водянистый был
Но таблетку я еще не пила

Если в течение 4х часов после приема таблетки водянистого стула не будет, дополнительную таблетку не нужно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимайте кок (Жанин) в обычном режиме ?

Анастасия Сергеевна, а почему в инструкции написано при диарее пить 2 таблетки?

Принятый ответ

Добрый вечер! Не надо пить 2 таблетки, принимайте все, как обычно и предохраняться презервативом уже не надо

Илона Альбертовна, а почему в инструкции написано при диарее пить 2 таблетки?

Это, если Вы выпили, а затем наступила диарея. А не наоборот

Принятый ответ

Здравствуйте.
Энтерофурил можно.
Если стул водянистый, обильный, более 3х раз, тогда после нормализации состояния нужно принять дополнительно Жанин.
Если это больше позывы в туалет, стул не обильный, дополнительно принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дополнительно принимать таблетку не надо. Просто продолжаете прием препарата дальше. Гормон успевает усвоиться , контрацептивный эффект может ослабевать, но учитывая,что Вы дополнительно предохраняетесь, тогда нет повода переживать.