Повышен белок в моче

В ноябре была операция риносептопластика, сдавала анализы, была норма, сейчас собирала анали для получения квоты на эко, был повышен белок в моче, гинеколог назначила канефрон, я пропила, за место каннырона фурадонин 5 дней 2 таблетки 2р в день, т.к. думала, что проблема в цистите, далее повторно сдала ОАМ, белок стал еще больше. Очень переживаю по этому поводу, к нефрологу записалась только на 24 число Боюсь, что может быть что-то серьезное((( Из симптомов, вечером перед сном могу раз 5-6 сходить в туалет, так же ночью просыпаюсь Бывают очень редко сильные рези в животе могли быть раза 3 за год

Хронический эндометрит
26 лет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите анализы.

Мадина Юриковна, анализы прикрепила

Есть жалобы на отеки, повышение АД, изменение в моче в виде появления пенистости?
Характерны для Вас частые простуды, ангины?

Мадина Юриковна, отеки под глазами, давление в основном низкое
Пена при мочеиспускании есть
Ангин не было
Простуды бывают, но не так частно
Прикрепила еще анализ мочи по Нечипоренко

Потеря белка значимая, характерно для изолированного мочевого синдрома.
В любом случае, Вам необходимо дообследование и очный прием нефролога.

Мадина Юриковна, а можно написать, что еще нужно дообследовать, чтобы к 24 числу прийти со всеми анализами

Сдайте мочу на суточную потерю белка ( суточная протеинурия ), сделайте узи почек и мочевого пузыря , С3,С4 крови, СРБ
Исходя из этого уже будут доп обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С ЭКО придётся повременить.
У вас в нескольких анализах повышение белка достаточно значимое.
Точки приложения к Канефрону нет, это не мочевая инфекция.

Вам нужно выполнить УЗИ почек, суточный белок в моче, альбумин крови и обратиться очно к нефрологу. Есть подозрение на гломерулонефрит, диагноз этот подтвердить можно только биопсией почки.
Обследование нужно в ближайшее время.