Белок в биохимическом анализе крови чуть ниже нормы
Добрый день! Сдавала биохимический анализ крови, по результатам , белок чуть ниже нормы. О чем это может говорить ? СтОит ли обращать внимание на это? Результат прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ в целом хороший.
Снижение белка неглубокое и , конечно , может быть и анализаторной ошибкой. Не игнорируем и через месяц на фоне полного здоровья белок стоит пересдать.
Снижению могут способствовать перенесенные и хронические инфекции,воспаления, проблемы печени и ЖКТ .
Если никаких диагнозов нет, жалоб нет, то только наблюдение. В качестве общего чекапа сдать анализ мочи ( оценить нет ли в моче белка).
В рационе усилить потребление легкоусвояемых белков( рыба, яйца,нежирное мясо, морепродукты). Все хронические патологии держать в стадии компенсации.
Анастасия Сергеевна, спасибо 🌹
Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови уровень общего белка на нижней границе нормы.
Чаще всего это связано как правило с недостаточным поступлением белка с пищей. В таких ситуациях рекомендуют рассмотреть свой рацион и в пищу добавить больше продуктов содержащих белок (мясо, морепродукты, яйца, творог, молочные продукты и т.д.).
Через 1-2 месяца в динамике можно будет проверить уровень белка, обычно в течение данного времени он нормализуется.
Повода для переживаний, ничего опасного.
Инна Сергеевна, спасибо 🌹
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!