СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли слева и в области эпигастрия

Здравствуйте, болит левый бок, область эпишастрия, изжога, боль отдает в спину. На фоне боли не могу есть, сидела на диете похудела на 6кг. Температура меньше месяца 37.1-37.3. Ночью сплю спокойно. Боль отдает в область выше пупка. Ещё ребро щелкает.

Холецестит, панкреатит
38 лет
19 Января 2024·Просмотров: 186·lana.valiyeva1985@mail.ru, Ростов-на-Дону

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам фгдс и биопсии, у Вас имеется гастрит и эзофагит.
Необходимо соблюдение диеты и соответствующая терапия. Разо 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды месяц, Алмагель по 1 пакетику 4 раза в день, через 1,5 часа после еды, Ганатон 50 мг три раза в день за 20 минут до еды. Скажите, Вы принимаете данные препараты или аналоги?
Желательно выполнить дыхательный уреазный тест на хэликобактер.
Имеется ли у Вас стресс? Как давно температура?
По узи никаких серьезных изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
lana.valiyeva1985@mail.ru
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте. С 15.12. пью омез дар, эрмиталь. 10 дней пила фосфалюгель, когда сильная изжога гевискон. Изжога э, заброс часто мучает даже на голодный желудок. Очень тревожный человек я. Стрессов много. Ребенок с овз и проблемы в школе, на работе были проблемы, сейчас в поисках работы. Ещё я мать одиночка. Проблемы начались 20.12 выпила 4рюмки налички и ела гречку и котлету, в тот же вечер была рвота и диарея и боль. Начала соблюдать диету получше стало. 28.12 поела запеченого толстолобика и сухари за жареные. Ночью был ужасный приступ боль, рвота с тёмно-зелёной желчью. У меня загиб желчного в 2 местах. Второй загиб недавно появился. Температура 3недели точно. Доктор может мне сделать кт брюшной полости? Кал жёлтого цвета тоже волнует.

 - отвечает  СпросиВрача –
lana.valiyeva1985@mail.ru
Клиент

Виктория Сергеевна, еще у меня бывает сухость во рту. Не могу даже слюну сглотнуть. В животе бурление, метеоризм.

Начните хотя бы с копрограммы и дыхательного теста на СИБР, если есть бурление и метеоризм.

Сухость может быть побочным эффектом от некоторых препаратов, повышенния глюкозы, но глюкоза у Вас в норме.
Сколько воды чистой в день пьете. ?
Также необходимо добавить к лечению Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
lana.valiyeva1985@mail.ru
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте. Есть и в основном сейчас запоры. Кал светло желтый и со слизью.

 - отвечает  СпросиВрача –
lana.valiyeva1985@mail.ru
Клиент

Виктория Сергеевна, мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
lana.valiyeva1985@mail.ru
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте, мало воды пью.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы (это не патология) и печени.
Биохимия крови хорошая первая. Во второй повышен СРБ показатель воспаления и снижено железо.

Общий анализ крови хороший.
По ЭГДС небольшое воспаление слизистой желудка и воспаление пищевода на фоне забросов кислоты.
Лечение, которое Вам назначил доктор Вы начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
lana.valiyeva1985@mail.ru
Клиент

Елена Сергеевна, да начала. Меня очень пугает с реактивный белок и железо. Думаю пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
lana.valiyeva1985@mail.ru
Клиент

Елена Сергеевна, еще хочу колоноскопию сделать. Начиталась страшилок.

На фоне начатого лечения есть улучшение самочувствия?

 - отвечает  СпросиВрача –
lana.valiyeva1985@mail.ru
Клиент

Елена Сергеевна, да получше немного.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.