Что вас беспокоит?
Боли слева и в области эпигастрия
Здравствуйте, болит левый бок, область эпишастрия, изжога, боль отдает в спину. На фоне боли не могу есть, сидела на диете похудела на 6кг. Температура меньше месяца 37.1-37.3. Ночью сплю спокойно. Боль отдает в область выше пупка. Ещё ребро щелкает.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фгдс и биопсии, у Вас имеется гастрит и эзофагит.
Необходимо соблюдение диеты и соответствующая терапия. Разо 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды месяц, Алмагель по 1 пакетику 4 раза в день, через 1,5 часа после еды, Ганатон 50 мг три раза в день за 20 минут до еды. Скажите, Вы принимаете данные препараты или аналоги?
Желательно выполнить дыхательный уреазный тест на хэликобактер.
Имеется ли у Вас стресс? Как давно температура?
По узи никаких серьезных изменений нет.
Виктория Сергеевна, здравствуйте. С 15.12. пью омез дар, эрмиталь. 10 дней пила фосфалюгель, когда сильная изжога гевискон. Изжога э, заброс часто мучает даже на голодный желудок. Очень тревожный человек я. Стрессов много. Ребенок с овз и проблемы в школе, на работе были проблемы, сейчас в поисках работы. Ещё я мать одиночка. Проблемы начались 20.12 выпила 4рюмки налички и ела гречку и котлету, в тот же вечер была рвота и диарея и боль. Начала соблюдать диету получше стало. 28.12 поела запеченого толстолобика и сухари за жареные. Ночью был ужасный приступ боль, рвота с тёмно-зелёной желчью. У меня загиб желчного в 2 местах. Второй загиб недавно появился. Температура 3недели точно. Доктор может мне сделать кт брюшной полости? Кал жёлтого цвета тоже волнует.
Виктория Сергеевна, еще у меня бывает сухость во рту. Не могу даже слюну сглотнуть. В животе бурление, метеоризм.
Начните хотя бы с копрограммы и дыхательного теста на СИБР, если есть бурление и метеоризм.
Сухость может быть побочным эффектом от некоторых препаратов, повышенния глюкозы, но глюкоза у Вас в норме.
Сколько воды чистой в день пьете. ?
Также необходимо добавить к лечению Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день.
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Есть и в основном сейчас запоры. Кал светло желтый и со слизью.
Виктория Сергеевна, мало.
Виктория Сергеевна, здравствуйте, мало воды пью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы (это не патология) и печени.
Биохимия крови хорошая первая. Во второй повышен СРБ показатель воспаления и снижено железо.
Общий анализ крови хороший.
По ЭГДС небольшое воспаление слизистой желудка и воспаление пищевода на фоне забросов кислоты.
Лечение, которое Вам назначил доктор Вы начали?
Елена Сергеевна, да начала. Меня очень пугает с реактивный белок и железо. Думаю пересдать.
Елена Сергеевна, еще хочу колоноскопию сделать. Начиталась страшилок.
На фоне начатого лечения есть улучшение самочувствия?
Елена Сергеевна, да получше немного.
Похожие вопросы по теме
- 29 Августа 202118 ответов
- 16 Мая 20242 ответа
- 12 Августа 20254 ответа
- 15 Декабря 202520 ответов