Гипервитаминоз в 12

У меня анализ показал 957 при норме верхней границы 916 витамина в12 опасно ли это? И чем? Витамины в12 не принимал, но у меня пролактинома, прохожу лечение берголак магнерот селцинк, могли ли они повлиять?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!не принимали ли вы какие-то комплексы витаминов? Нет ли у вас заболеваний печени? Сахарного диабета?
Повышение не значительное и к осложениниям привести не должно

Анна Николаевна, здраствуйте, ну конкретных заболеваний таких нет,витамины в12 не принимал, но балуюсь энергетиками

Энергетики вызывают повышение уровня глюкозы в крови из-за большого количества в них сахара, а отсюда и повышение уровня ВИТ В12, поэтому рекомендую их ограничить по возможности

Анна Николаевна, я как раз за день до сдачи анализов банку выпил

Тогда лучше пересдать анализ

Анна Николаевна, понял вас, спасибо

Всего доброго!