Алпразолам и берголак вместе

Здравствуйте! Врач психотерапевт назначил мне алпразолам 1/2 перед сном каждый день. Также, я пью берголак 1/4 раз в неделю тоже на ночь (пролактинома). Можно ли совмещать эти препараты? Какой интервал времени должен пройти между их приёмами?

пролактинома, гипотериоз
24 года
12 Февраля ·Просмотров: 208·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Принимать данные препараты вместе можно. По времени можно разделить приём: Берголак принимать вечером часов в 20, а Алпразолам — за 20-30 минут до сна. Возможны головокружения, сонливость, снижение артериального давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо за ответ☺️

Принятый ответ

Не за что!

Здравствуйте

Совместное применение описанных вами препаратов не противопоказано, они не будут приводить к перекрестным реакциям.

Побочные эффекты могут быть уменьшены, если принимать Берголак (каберголин) во время еды или перед сном, например, в ужин раз в неделю.

Алпразолам оставьте так, как рекомендовал Ваш лечащий доктор - 1/2 таблетки перед сном каждый день (можно за 10-20 минут до сна).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла Вас, большое спасибо 😇

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, перечисленные препараты можно совмещать.
Интервал между приемами препаратов: Берголак рекомендуют принимать вечером в 20:00 - 21:00 1 раз в неделю, а Алпразолам за 20-30 минут до сна каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, большое спасибо за ответ☺️