Пятна по всему лицу

На лице месяц назад вышли пятна,иногда чешутся,шелушится.Ходил к двум врачам очно,поставили:розацеа,псориаз,себорейный дерматит.Лечение:Мирвазодерм, Солантра,Флуцинар,Энтеросгель. ТАК КАКОЙ ДИАГНОЗ???

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиана.
Высыпания только на лице, на голове, на теле есть?
Какое получаете лечение на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Лечение: Мирвазодерм, Солантра, Флуцинар, Энтеросгель. Поставили мне 3 разных диагноза и 2 лечения. Первый врач прописал от розацеа и демадекоза Мирвазодерм и Солантра. Второй поставил псориаз и себорейный дерматит, прописал Энтеросгель и Флуцинар. Сдал на демадекоз, результат отрицательный, но я до этого мазал Солантра. Я загрузил фото, посмотрите, пожалуйста. Пятен других на теле нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Татьяна Сергеевна, простите, невнимательно прочитал. Я мазал 3 дня Солантру на ночь и с утра Мирвазодерм.

Сколько использовать Флуцинар на лицо и как так назначают на лицо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Татьяна Сергеевна, Флуцинар не использовал пока, его сегодня только назначили. А так в рецепте прописали мазат на лицо 10 дней, 2 р/день

Флуцинар не использовать, это фторированный гормон, ещё хуже будет

Скорее это проявление себорейного псориаза.
Вам необходимо обратиться в КВД и быть на ДУ.
Рекомендую по лечению
Крем Скин Кап 2 р в день на мес.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, срб, рф, хеликобактер IgG.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо. Нужно ли сдать такой мазок "Комплексное исследование (кожа, мягкие ткани) на грибы (включает посевы на плесневелые, дрожжевые грибы) с определением чувствительности к антимикотическим препаратам"? В ситилаб нашёл.

Здравствуйте! Можно сдать, только чтобы исключить.

Принятый ответ

Скажите пожалуйста какие анализы сдавали?
Какие хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Оксана Александровна, соскоб на клеща не обнаружен, возможно из-за использования Солантра и Мирвазодерм. Сдал самостоятельно ОАК, пока не готов. Хотел ещё соскоб на микоз сдать, но у нас в городе не берут такой анализ, к сожалению.

Анализ крови сдавали?
Т-3, т4 свободный ТТГ.
Общий анализ крови. АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, ферритин, щелочная ФОСФОТАЗА,
АНА, биохимия крови , коагулограмму.
Анализ мочи общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Оксана Александровна, хронические заболевания: лёгкий синдром Туретта (постоянно хрюкаю носом). На спине фурункул большой (сам лопается и потом опять наполняется). Киста копчика (2 года в ремиссии). Прыщи на лице до сих пор выходят. В остальном всё отлично.

Анализы по возможности сдать.
Большое похоже на себорейные псориаз.
Скин-кап 2 раза в день.
Сенсибио от Биодерма для умывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Оксана Александровна, спасибо. Нужно ли сдать такой мазок "Комплексное исследование (кожа, мягкие ткани) на грибы (включает посевы на плесневелые, дрожжевые грибы) с определением чувствительности к антимикотическим препаратам"? В ситилаб нашёл.

Да. Так можно точнее подобрать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Ваших родственников есть кожные проблемы?
Начатое лечение эффективно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Мама и брат тоже прыщавые, кожа жёсткая и дряблая, с порами. Высыпания только у меня. Мазал Мирвазодерм утром (лицо мгновенно белело, а потом опять становилось красным) и Солантру на ночь (после него наоборот краснело).

Я думаю
Это себорейный дерматит
Все протекает ярко из - за применения Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
гормональных препаратов
Возможно перенесли вирусную инфекцию параллельно
СД
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
Лечение у гастроэнтеролога
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо. Нужно ли сдать такой мазок "Комплексное исследование (кожа, мягкие ткани) на грибы (включает посевы на плесневелые, дрожжевые грибы) с определением чувствительности к антимикотическим препаратам"? В ситилаб нашёл.

Посев тогда
В нем видно, какой гриб обнаружен
Если сдавать соскоб, видно есть или нет, а какой не видно
Я думаю это посев и есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо. Посмотрите, пожалуйста, фото, может ли быть на шее розовый лишай? У меня сначала появилась одна ровная бляжка, а недели через две уже много таких же мелких рядом. У меня уже такое пятно выходило в том году на бедре, потом снутри светлело и шелулилось, месяц-два проходило. Под коленом огромное пятно тоже выходило. Не лечился никак.

Похоже, да
Проходит само через 6-8 недель
Увланяйте и меньше мочите

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать