Резкое головокружение и продолжение в длительном периоде

Здравствуйте, мне 37 лет, вес 94 кг, рост 164. Рабочее давление 110/60. Сегодня вечером в районе 20:00 резко закружилась голова и покраснело лицо, походку стала неуверенной с покачиванием. Давление в тот момент было 122/89. Решила прилечь отдохнуть, т к есть маленькие дети. Проснулась в 22.30 головокружение все так же продолжается, по началу было онемение языка, сейчас в норме. Давление то 132/90 то 144/89. Все так же продолжается слабость и головокружение при ходьбе и повороте головы. Опасно ли такое состояние и надо вызывать скорую, либо возможно дождаться понедельник и пойти к терапевту

Нет
37 лет

Здравствуйте! Ввзовите скорую, необходимо сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить ОНМК.

Здравствуйте. Похоже на ТИА. Вызовите скорую, необходимо сделать РКТ ГМ.