Консультация педиатра /

Покраснение кожи — вопрос №1833015

С чем может быть связано такое покраснение кожи у ребёнка почти 8мес? Болели, температура кашель насморк, заболели 12 января, кашель и сопли прозрачные немного остались. Педиатр говорила что воспалена десна,2 зуба есть уже. Аллергия?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро! Кожа всегда в таком состоянии? Бледнее после сна не становиться?
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте! Нет, как проснулась утром, так и красное держится, и вроде красноты стало больше

Педиатр
Краснота только на голове?
Из средств личной гигиены у ребёнка нового ничего нет?
Белье постельное ребёнка новым порошком не стирали?
Клиент
Дарья Игоревна, только на щечке перед ухом и за ухом на голове, всё
Ничего не меняла
Педиатр
Понаблюдайте пока в течении дня, можно дать Зиртек 5 кап.
Клиент
Дарья Игоревна, капли 1 раз ?
Педиатр
Да, 5 кап 1 раз в день дня 3 подавать
Клиент
Дарья Игоревна, посмотрите,пожалуйста,фото добавила
Меняли памперс сейчас и увидела покраснение, пни попадании воды, плачет
Педиатр
Это дерматит с присоединением вторичной флоры (у деток чаще всего это грибок).
Подмывать только проточной водой. Салфетками не пользоваться.
Местно на покраснение крем Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Воздушные ванны постоянно.
Клиент
Дарья Игоревна, на лице покраснение связано с этим? Капли оставлять иди только крем?
Педиатр
Нет, на лице это с этим не связано. Все оставляем и крем и капли.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, а что давали кушать? Или из предметов ухода, бытовая химия? Что-то меняли?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте! Из прикорма ничего нового, она с болезнью стала плохо кушать, только смесь,вчера погрызла немного огурец и перец совсем чуть-чуть
Педиатр, Врач УЗД
Это похоже на аллергич реакцию, антигистаминные капли обязательно нужно давать по 5 капель, ( зиртек/зодак) ,
Педиатр
Здравствуйте!
Я думаю это проявление аллергии
Сейчас на 5 дней начать Зиртек по 5 капель 2 раза в день / или 10 капель 1 раз в день ( как удобно )
Наружно -неотанин гель или фенистил гель 5 дней
Будьте здоровы !??
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ!Посмотрите пожалуйста еще фото добавила. Что это такое? Может быть на памперс? Поменяли, но уже прошло 7 дней с замены
Педиатр
Здравствуйте!
Посмотрела
Это пеленочный дерматит .
Рекомендую вам :
•Делать как можно чаще воздушные ванны
подмывать чистой водой , больше ничем
при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем
крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо! А с чем связан этот дерматит?
Педиатр
Скорее всего трение или раздражение от памперса
Клиент
Мария Алексеевна, памперсы не менять на другие?
Педиатр
Ну вы на этих памперсах сколько уже ?
Первый раз такое ?
Клиент
Мария Алексеевна, на yokosun неделю, до этого не было такого.. лучше я их уберу
Педиатр
Тогда лучше да , перейдите на предыдущие , я так понимаю на них все хорошо было !
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, да
Спасибо!