Красные щеки

Добрый день. Сын 1.5 месяца. Пару недель назад на лице вышли прыщики,подумали акне новорожденых. Затем они покраснели и покрылись корочкой,как будто обветренные щеки. Так только на лице,по телу нет ничего. Он их не чешет,не плачет.Мы живем в деревне. Наш педиатр сказал пить фенистил и мазать бепантеном. Фенистил не помог,бепантен подсушивает,кажется хуже стало.

Холестид,гастрит как у всех вобщем
40 лет

Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Мне кажется вам лучше перенаправить вопрос педиатрам в настройках

 - отвечает  СпросиВрача –
Люция
Клиент

Анна Николаевна, спасибо так и сделаю

Здравствуйте. Скорее всего контактный дерматит. Возможно реакция на микроклимат в помещении, необходимо поддерживать влажность в помещении 40-60%. Наносить на кожу эмолиум или эмолибейз 2р/сут

Здравствуйте проявление дерматита. Увлажнять кожу цикопластом два раза в день
Ребёнок на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люция
Клиент

Надежда Александровна, на смешаном

Сами связываете появление сыпи с введением свой рацион новых продуктов?

Как стул? Нет примеси слизи ,крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люция
Клиент

Надежда Александровна, стул 1.2 раза в день.без сдизи и крови. Ничего нового не вводила в питание свое

Это точно дерматит , очень важно уход за кожей!
От фенистила хуже быть не должно в любом случае !

Здравствуйте, похоже на холодовой панникулит, рекомендую перед выходом на улицу наносить колд-кремы, сейчас рекомендую эмоленты. Рекомендую допаивать водой и детским чаем по возрасту, поддерживать влажный микроклимат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люция
Клиент

Михаил Николаевич, на улицу не выходим. Гуляем на крытой веранде,без ветра. Спим в каляске по полчаса примерно раз в день гуляем

скорее всего сухой воздух, увеличить питьевой режим и используем эмоленты

Описанные жалобы могут быть проявлением атопического дерматита.
Необходимо увлажнять кожу эмолентами от 1 до 10 раз в день в зависимости от состояния кожи - жирно, обильно, постоянно (Топикрем, Авена, Биодерма, Ля-рош и др)
Не рекомендуется купаться в горячей воде , рекомендуемая температура - 35 С и ниже. После купания на увлажненную коже рекомендуется нанести эмолент.
Температура воздуха в комнате должна быть 22-24 градуса. Влажность : 50-60 процентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люция
Клиент

Евгения Ивановна, а как точно опрелелить? Анализы? Бепантеном мазать нельзя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люция
Клиент

Евгения Ивановна, неотанин не подойдет?

Анализами такой диагноз не ставится, только по зрительному осмотру, очень похоже на атонический дерматит, нет, бипантеном к сожалению нельзя, он жирнеет кожу, покрывает пленкой, но не увлажняет, а делает только хуже

подойдет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Люция
Клиент

Евгения Ивановна, как мазать неотанин?сколько раз?

3-5 раз в день в течении 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Люция
Клиент

Евгения Ивановна, и все? Более никаких кремов не надо? Фенистил?

когда будет возможность приобретите любой эмолент, нет, фенистил не нужен, это не аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Люция
Клиент

Смесь значит не меняем? Ест нутрилон комфорт 1. Мне как питаться?

нет, не меняем, кушайте все, что хотите, это не связанно с едой

 - отвечает  СпросиВрача –
Люция
Клиент

Евгения Ивановна, может сразу эмолент купить раз неотонин не совсем то?

нет, почему, он подойдет на первые 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Люция
Клиент

Евгения Ивановна, а что именно купить тогда?

ла Роше полей баум в 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Люция
Клиент

Евгения Ивановна, а его потом как мазать?

Принятый ответ

обильно жарко 3-4 раза в день и обязательно после купания

 - отвечает  СпросиВрача –
Люция
Клиент

Евгения Ивановна, благодарю! Еще вопрос,сын начал хрюкать. Пару раз убирали слизь аспиратором. Как поест опять хрюкает и подкашливает. Это норма? Модно же до 3,4 раз в день убирать слизь?