Консультация стоматолога /

Болят зубы при ОРВИ — вопрос №1833341

Болят зубы при ОРВИ
Здравствуйте, у меня уже наверное года 2 появляется зубная боль при обычной простуде, не каждый раз, но часто. Раньше она не было сильно резкой и проходила быстро. Каждый раз зубы разные. 2 месяца назад, я опять заболела ОРВИ и очень сильно заболел зуб, мне помогал нимесил. Записалась к стоматологу, сказали воспаление-несильное, но так как сильно болит то удалили нерв.
Сейчас я опять заболела ОРВИ и у меня опять второй день очень болит зуб (уже другой. Причём сейчас болит когда то давно леченый зуб, и как я помню вроде бы там удаляли нерв). Пью нимесил. Подскажите в чем может быть проблема? Почему при орви воспаляются зубы и может есть какое то лечение а не удаление нервов?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Необходимо сделать КЛКТ всей челюстной-лицевой области, проверить каждый зуб и ткани его окружающие.
Таким образом удастся выявить скрытые кариозные полости, скрытые очаги воспаления возле зубов, и создать общее заключение и наметить план действий.
Без данного обследования в интернете вы будете получать лишь общие фразы об оздоровлении полости рта без какой-либо конкретики.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.
Клиент
Эрик, понятно. А сейчас от зубной боли, что посоветуете принимать? Нимесил достаточно серьёзный препарат, боюсь навредить желудку. Зубная боль возникает примерно через 20 часов

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Все НПВС пьют не более 5 дней, так что выбирайте, что нравится, например Ибуклин. Но если вы уже пьете обезбол 5 дней и более, то проблему пора решать в кресле стоматолога-терапевта.
Детский стоматолог, Стоматолог
Подскажите, а зубы болят на верхней челюсти? Бывает при синуситах боли в пазухах, которые иррадиируют(ощущаются) в верхних зубах
Стоматолог
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа .Прикрепите, пожалуйста данные рентгеновского обследования после лечения каналов ,тут на сайте. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Опишите,пожалуйста,как болит,на что реагирует,чем снимается боль.
Стоматолог
Здравствуйте
данных для ответа недостаточно. Болят верхние боковые зубы?(если да, то понятно почему) , КЛКТ делали?
Клиент
Светлана, здравствуйте, разные болят. В прошлый раз болел нижний жевательный. Сейчас верхний жевательный зуб. КТ пока не делала
Стоматолог
боль в нижних зубах напрямую с ОРВИ не связана, а верхние боковые при ОРВИ могут поднывать и быть болезненные при накусывании(прилежат а гайморовой пазухе, а при ОРВИ слизистая гайморовой реагирует)
Клиент
Светлана, т.е возможно это временно и должно пройти. А чем можно снимать зубную боль, подскажите?
Стоматолог
найз, нурофен,аркоксиа, что больше нравится