Рецидив пиелонефрита?

В ноябре ребенка 1,5 месяца забрали в больницу с температурой 38,6 без других сопутствующих симптомов. Температура два дня поднималась и сбивалась нурофеном. После сдачи анализа, крови и мочи выявили инфекцию мочеполовой системы. Плюс увеличились почки по узи. Моча стерильная оказалась, не выявили бактерий никаких в посеве. Высокий соэ и лейкоциты были Не понятно из за чего в итоге это все случилось. Пролечили антибиотиками 5 дней в стационаре, потом дома 5 дней пили сами амоксиклав. Потом 10 дней фурагин, потом месяц канефрон. 15 января перестали пить канефрон уже. Сдавали раз в неделю мочу. Все было в норме. По истечению месяца сдали кровь и мочу и вот такие показатели. Это рецидив?

3 года

День добрый. В крови нет лейкоцитоза , лимфоциты преобладают над нейтрофилами- это норма для маленького возраста, есть небольшой сдвиг в пользу нейтрофилов- возможно еще перенесли вирусное заболевание . В оам л в норме, но лейкоцитарная эстераза + указывает на то что их было больше. Надо повторить оам

Екатерина Валентиновна, спасибо за ответ!
Завтра пересдам анализ.
Меня смущает бактерии в анализе еще и запах мочи более выраженный какой-то стал после отмены канефрона.
Думаю может посев сделать еще на всякий случай?

Принятый ответ

Да, можно посев и оам по готовности- прикрепляйте

Екатерина Валентиновна, здравствуйте!
Вот пересдали мочу.
Какая-то бактерия обнаружена.