Пневмония под вопросом

Неделю ребенок 10 лет болел - горло, насморк, температура дот38.5, через 3 дня температура спала, через 2 дня снова была 37.3- два дня. Плиатр осмотрел на 7 день болезни и выписал антибиотик. Будто хрипы услышал. Сказал пневмония возможно. Но не назначил никаких анализов. Сейчас 2 дня уже нет температуры (36,6) кашля нет вообще , и все симптомы прошли Сегодня сдали кровь соэ 17, при норме до 15, лимфоциты 24.9( норма 30-46)моноциты 0.9 ( норма до 0.8) Подскажите нужен ли антибиотик ?

Аденоиды
10 лет

День добрый. лейкоцитоза нет. нейтрофиды преобладают над лимффоцитами- норма для вашего возраста. в абсолютных значениях нейтрофилы не повышенф. сое повышено и моноцитоз- больше данных за вирус. как самочувствие ребенка сегодня, какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Валентиновна, сегодня и вчера жалоб уже нет. Нос тоже не заложен, температура 36,6.
Чувствует нормально

Принятый ответ

оставайтесь без антибиотика на симптоматическом лечении. не забывайте витамин Д 1000 МЕ, обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо большое!!! Так и сделаем

Здравствуйте,кровь вирусная не бактериальная, антибиотик не показан,но нужно сделать рентген,если это пневмония при ней антибиотик обязательно.