Слизь в Кале

Добрый день ! С начала декабря начала наблюдать сильную слизь в Кале , в начале января обратилась за помощью к проктологу, так как имеется геморрой , думала проблема вся в нем ! Проктолог отправил на колоноскопию , так как кровит не Геморой! Записалась на колоноскопию, прошла ее, взяли биопсию . Понимаю что необходимо время , чтобы пришли результаты биопсии , но так как еще беспокоит кровь из анального отверстия , как сейчас поступить? Ждать результаты биопсии и потом идти на прием к гастроэнтерологу или что мне сейчас делать ? Кровь в стуле присутствует и понимаю что воспален кишечник , может подскажите , что сейчас необходимо делать ?

Гастрит , геморрой
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данный момент можно начать вставлять свечи месалазин ( салофальк) 500 мг по 1 свече 3 раза в день до 14 , дней, как только придёт биопсия необходимо скорректировать дозу или отменить препарат
Также можно начать приём препарата закофальк по 1 таб 3 раза в день до 1 мес
С результатами биопсии лучше на очный прием к гастроэнтерологу. Скажите анализы крови сдавали? Тест на хеликобактер делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Константиновна, данные симптомы меня беспокоят с 22 года, кровь сдавала 2 раза , последнюю в мае того года, все нормально было , биохимия тоже нормальная была сдавала год назад, данные симптомы уже были.
Начну тогда лечиться по вашей схеме , как придет биопсия обязательно лично пойду к гастроэнтерологу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Константиновна, тест наверное не делали , вообще шла только кишечник проверять , предложили желудок проверить я и согласилась . А вообще по колоноскопии ни чего ужасного нет ? Все лечится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Константиновна, а вместо закофалька можно применять баксет форте и хилак форте?

Хилак форте и баксет это препараты для кишечной флоры, закофальк работает именно на стенку желудка. Сейчас медицина двинулась хорошо вперед. Даже если по биопсии будет НЯК, он полностью не вылечивается но хорошо поддаётся ремиссии. Переживать лишний раз не стоит, жкт реагирует на стресс, нужно лечиться по ходу поступления результатов обследования