Высокий гемоглобин и низкий ферритин

Здравствуйте, сдавала анализы на гемоглобин и ферритин, гемоглобин высокий 136, а ферритин 6,79. Ранее была у эндокринолога сдавала анализы на ттг, т3 и т4, все в норме. Кормлю грудью. Можно ли принимать мальтофер и в какой дозе?

Нет
23 года

Эльмира, здравствуйте! Результаты анализов характерны для латентного (скрытого) железодефицита. Ферритин должен быть равен вашему весу. Мальтофер не рекомендован к приему про гв. Рекомендую препарат Феррум Лек 100 мг по 1 таб 2 раза в день не менее 2х месяцев, через 2 месяца пересдать общий анализ крови и ферритин. Будьте здоровы!

Анна Денисовна, спасибо большое ?