Нарост под мышкой

Нарост появился довольно давно, к врачам не обращался. Сначала был небольшой, потом незаметно как то стал больше, не мешал, внимания не обращал. Подскажите пожалуйста, что с этим делать, опасно не опасно.

37 лет
27 Апреля ·Просмотров: 112·Константин

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление мягких фибром. Это доброкачественные образования
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу очно и рассмотреть вопрос по поводу удаления (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте , Константин! На представленных фото можно предположить что это мягкие фибромы)- это
доброкачественные, безвредные новообразования кожи.

Причины появления мягких фибром:
• Генетическая предрасположенность
• Трение кожи- часто возникают в местах трения одежды (шея, подмышки, пах, веки).
Если они вас беспокоят, натираете то можно удалить лазером или радиоволновым методом.
Предварительно рекомендуется очная консультация дерматолога, для проведения дерматоскопии- для точного диагноза.
Старайтесь не травмировать, не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин !
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото и жалобам имеются признаки мягкой фибромы.
Причиной может являться генетическая предрасположенность , трение
В подобном случае обычно может быть Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении , удаление образования, можно лазерным методом или сургитрон
Пока что избегать трения и травмирования данного участка кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования папиломатозного невуса. Для дифференцировки и уточнения диагноза и удаления обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить появление -мягких фибром
Образования доброкачественные
Внешне спокойные
Признаков атипии не вижу
Причины появления: генетика,трение
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- выполнить осмотр дерматолога очно для проведения дерматоскопии
На месте определиться
с тактикой
- наблюдать этим методом 1 раз в год
Или
- удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
-мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями