Консультация невролога /

Внезапно появившееся высокое давление, с резкими изменениями. Головная боль. — вопрос №1834511

11 января появилась головная боль в области лба по середине и левого надбровья, немного повысилось АД до 130/90,140/90, сняла капотеном. Фитнес, бассейн. 13 января снова появилась головная боль, была на работе, выпила 1табл. Анальгина, 1 табл. Нош пы,не прошла. Далее 1 табл. Нурофен, притупилась. Ночью замерили АД 190/110,впераые так поднялось. Поднималось до 170. Я, метеозависимый человек, чувствую смену погоды, снежную бурю. Теперь постоянно возникают головные боль, шум в ушах, сжимающие боли в височной области. Появилась паника перед замером АД. Сейчас АД скачет то 120/80( это моя норма), то 150/100, постоянно сжимающие боли в висках. Пью нанотропил, гинкобилоба 120мг,мексидол 250мг.*3 раза, магний, комбилипен, аксерутин, глицин по 3-4 табл.,настойка валерьяне, шиповник, пион, боярышник, пустырник-3 раза в сутки. Анализы:кровь, моча, экг в норме. Врачи сажают на постоянный приём препараты нолипрел.Правильно ли это.? Больше пока исследований не проводилось. Какие исследования и лек. препараты стоит пропить или проколоть. 47 лет, вес 60 кг.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гайморит, тонзилит, пролапс митрального клапана 1 степени. В 2021 году COVID в лёгкой степени

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вам нужно переадресовать вопрос кардиологам или терапевтам
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер! Пройдите УЗИ сосудов шейного отдела, ттг, т3, т4. Приём гипотензивных препаратов нужен, можете пройти курс - цитиколин 500 мг 4,0 в/м n10, сосудистый препарат, который обладает умеренной гипотензивной активностью. Дополнительно - таб Мебикар 500 мг по 1 таб 2 раза в день 2 нед-1 мес-снимает тревожность и также подходит при повышенном АД и метеозависимости.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, доброе утро.Больше исследований не проводилось. Постараюсь лечь в стационар. Не подходит ли это на мигрень? Вчера опять болело левое надбровье, пульсирующая боль в левой височной области,чувство онемения левой половины лица.
Невролог
Типичная мигрень протекает приступами односторонней головной боли с тошнотой, свето-, звукобоязнью, длительностью до 3 дней. Обследоваться, конечно, нужно. При мигрени может быть повышено АД, в таком случае хороший эффект даёт приём бета-блокаторов (метопролол и др).
Кардиолог, Функциональный диагност
Нужно наладить самоконтроль ад по всем правилам пару недель и делать выводы.
В сомнительном лучше провести смад.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо. Ложусь в стационар, пока не знаю, какие исследования назначат.
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам нужно сделать Смад обязательно. Не делали его? Препараты, которые вы перечислили все вместе принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, доброе утро. Ложусь в стационар на обследование. Пока больше исследований не проводилось. Мексидол по 250 мг, смешанную настойку принемаю по 3 раза в день. Все остальное:в обед.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо обследоваться и выявить причину скачков АД
Обследование узи и гормоны щитовидной железы, почки, узи сосудов шеи, узи и экг
Так же необходимо пройти смад- суточное мониторирование АД