Желчь в желудке при удалённом желчном пузыре. Как её вывести?
Здравствуйте. ФГС показала много желчи в желудке и четыре маленькие язвочки. Желчный пузырь удалён 2 года назад. Слизь душит и ком в горле, не даёт лежать. Давит грудь. ЭКГ хорошая. Боли в желудке и отдаёт вправо. Гастроэнтеролог выписала нольпазу, метеоспазмил, ганатон. Прошло уже 28 дней легче не стало. На ФГС сказали что это желчь даёт такие боли. Как же нам вывести эту желчь? Спасибо.
Здравствуйте, предлагаю поменять ганатон на Бускопан 10мг по 1-2 табл 3 раза в день после еды, на неделю. И усилить защиту слизистой желудка, пропейте Фосфалюгель, по 1 пакетику 3 раза в день, если нет запоров, принимая достаточное количество воды. Обязательно соблюдение антирефлюксного режима.
Фосфалюгель можно будет заменить препаратом висмута трикалия дицитрата (Улькавис, Новобисмол и др.) по 2 таблетки 2 раза в день, либо по 1 табл 4 раза в сутки, как вам удобнее.