Поранили вульву

Девочка 9 лет слазила с качели и ударилась влагалищем, есть царапина и покраснения. Чем можно обработать?

Нет
38 лет

Майя доьрый вечер!
Выделения есть кровянистые?
Обработать можно антисептиками
Хлоргексидин Мирамистин Фурацилин на выбор 2,3 раза в день
Если Сталина или царапина
То можно мазь Метилурациловая наружно

Елена, кровь капелька была от ранки. Обработала сейчас неотанин не знаю правильно или нет

Подмыться и обработать
Нанести мазь
Два три дня смотря какая ссадиеа
Должно все пройти
Если есть возможность прикрепите фото

Елена, фото прикрепила но особо не видно на прокладке капельки крови есть

Елена, такой мази у нас нет есть Левомиколь и неотанин

Посмотрела внешне скорее всего ушиб ( ударилась) справа покраснение

Принятый ответ

Можно неотанин
Невинно раны ссадин в преддверие влагалища тоже сдтзистая розовая все хорошо

Здравствуйте, обычно достаточно обработать мирамистином. Есть небольшой ушиб, может быть небольшая гематома. В целом ничего более не требуется. Восстановление проходит достаточно быстро в течение 3-4 дней

Здравствуйте
Для снятия отека и покраснения однократно можно сделать ванночку с ромашкой
Если есть кровоподтек, то на эту область можно использовать гель Троксерутин, а на область ссадинки крем с Пантенолом