После лечения долгое время болит зуб
Здравствуйте,лечила зуб,частично запломбировали каналы,стало болеть,экстренно пошла в другую больницу,где по снимку под одним из каналов воспаление,но канал запломбирован как сказали гуттаперчей и иголка просто его не берет а гнётся,послали на удаление,можно ли спасти зуб?
Нет
30 лет
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте! Для понимания ситуации слишком мало информации. Я бы рекомендовала Вам сделать КЛКТ (конуснолучевую компьютерную томограмму). Это исследование позволяет оценить состояние зубов и костной ткани во всех проекциях. После этого можно будет точно сказать что-то. Есть сложные случаи, за которые берутся лишь опытные врачи-эндодонтисты, работающие под микроскопом.