Почему болит живот у ребёнка

Добрый день уважаемые доктора. Моей дочке 9 лет, вот уже 4 дня она жалуется на приступообразную плавающую боль в животе. Плавающую потому что показывает то всю подреберную часть живота, то с лева, то с права. Приступы частые но быстро проходящие. Стул регулярный, сформированный, вздутия и острого живота нет, кожные покровы бледные(так всегда) без желтизны. Сдали ОАК и ОАМ прокомментируйте пожалуйста очень переживаю

9 лет

Доброе утро! Анализы пока не прикрепились.
Что у ребёнка с питанием?

Дарья Игоревна, все прикрепила. Дочка малоежка, кушает плохо

По анализу крови снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты ребёнок ранее перенес вирусную инфекцию?
Повышена альфа амилаза, нужно выполнить узи органов брюшной полости, проверить работу поджелудочной железы сдать панкреатическую эластазу кала и панкреатическую амилазу в крови.
ОАМ без критических отклонений, воспаления нет.

Дарья Игоревна, нет, она не болела давно тьфу тьфу, даже насморка не было. На УЗИ записаны на завтра.

Тогда на иммунную систему была нагрузка вирусная, которую иммунитет хорошо сам бессимптомно перенес, поскольку в анализе крови это отражено.

Дарья Игоревна, добрый день амилаза панкреатическая есть в анализе крови и она в норме.
А в общем анализе мочи целиндры патологические немного пугает.

Принятый ответ

В любом случае нужно выполнить узи органов брюшной полости. Почек и мочевыводящей системы.