Что вас беспокоит?

Ребенок мало ест, во время еды плачет.

Добрый день! Мальчик родился посредством ЭКС. От груди почти сразу отказался, нервничал и плакал, когда давала грудь. Первых два месяца кушал хорошо, смесь Hipp, что начал есть в роддоме. Сыну уже 4,5 месяца, с 2х месяцев ест мало. По 60-90, иногда совсем 30. Часто во время кормления плачет, как будто у него что-то болит. Недели две назад начали краснеть щеки, решили, что возможна аллергия на коровий белок, купили смесь Nutrilon против аллергии. Ест также мало. Ночью может просыпаться каждые два часа, чтобы поесть. Немного съест и плачет. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы проверить пищеварение?

Нет
32 года
26 Февраля 2024·Просмотров: 103·Александра

Принятый ответ

Добрый день
При такой симптоматике в первую очередь необходимо исключать аллергию на белок коровьего молока и лактазную недостаточность.
Уточните пожалуйста, нет ли в кале прожилок крови?

Анна Михайловна, нет. При Hipp был желтый стул с запахом кисломолочных, раза три в день. Сейчас на нутрилон зеленый, раз в день, без крови. Сдавали капрограмму, там все чисто

Я бы рекомендовала вам еще сдать анализ кала на углеводы
На предмет исключения лактазной недостаточности
Колики прошли у малыша ?

Анна Михайловна, колики прошли, но сейчас такое ощущение, что снова начались..

Обязательно сдайте кал на углеводы
Для исключения лактазной недостаточности
Также я бы рекомендовала сейчас добавить
Бак сет Беби по 1 Саше 1 раз в сутки в течение 10 дней
При кормлении
Можно добавить эспумизан,симетикон при газиках
Делать массаж животика, выкладывать на животик, можно использовать теплую грелку в область живота, высаживания, выкладывать малыша на шар

Анна Михайловна, спасибо! Конда выкладываю на живот, капризничает, будто больно. Пока не покакает почти не лежит на животе

Поняла вас, необходимо дообследоваться и соблюдать рекомендации
Не всегда является целесообразным сразу делать переход на лечебные смеси или менять смесь
Так как это тоже не есть хорошо для малыша

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.