Неоднородная эхогенность яичка

Добрый день. 01.10.23 сделали операцию Мармара с двух сторон. На 21.01.24 с одной стороны есть тянущие боли, по УЗИ яичко уменьшилось + 1/2 яйца имеет более низкую эхогенность с сохранением кровотока (фактически стало дряблым). Подскажите, в чем может быть причина и пути лечения.

Нет
35 лет

Доброго времени суток. Боли и изменения на УЗИ с одной стороны?

Владимир Александрович, да,только с одной

Похоже, что имеет место послеоперационное воспаление.
Дополнительно можно
Димексид гель 2 раза в день 2 недели.
Лонгидада свечи по 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.

Владимир Александрович, спасибо. А почему оно нам 1/2 изменилось в структуре и стало дряблым? Это можно исправить?

Принятый ответ

Это последствия операции. Такое бывает. Для этого и назначения.