Отказали ноги у бабушки

Здравствуйте. Бабушка 88 лет, очень плохо ходила, но по дому передвигалась. На днях упала и не смогла встать. До врача пока нет у неё сил ехать, т. К придётся спускаться, подниматься по лестницам, а она не может. Внизу ноги отечные. Колени болят уже много лет, есть хруст. Как можно сейчас хоть немного облегчить состояние? Чтобы потом посетить врача уже очно. Могу ли давать ей Артнео для суставов?

У бабушки давление, высокий пульс, повышенный сахар.
88 лет

Здравствуйте.
"До врача пока нет у неё сил ехать, т. К придётся спускаться, подниматься по лестницам, а она не может."
Для этого есть скорая помощь, которая доставит пациентку в больницу на носилках.
Нужно сделать рентгенографию и исключить перелом.

Как можно сейчас хоть немного облегчить состояние?
Напроксен по 550 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.

Купите бабушке ходунки. С костылями она вряд ли справится.
Купите бандаж на сустав. Эластичный бинт при диабете опасно накладывать.

Могу ли давать ей Артнео для суставов?
можете, не противопоказано, но эффекта от него ожидать в данном случае не приходится.

Константин Эдуардович, спасибо большое. Перелома нет, она уже ходит немного, как раз на ходунках. Скорая приезжала сразу после падения, забирать её не стали. Укол сделали, подняли с пола и уехали.

Принятый ответ

Если перелома нет и ходит, то рекомендации те же.
В больницу пока спешить не нужно.

Здравствуйте. А ноги где-то конкретно болят? Или слабость в нога?

Станислав, в коленях болят, но они и до падения у неё давно уже болят. Ну и говорила наступать на ноги больно. Внизу были отекшие, но смотрю сейчас отёки почти сошли.

Вариант только один - использовать Ходунки. Ставить ее через силу, чтобы не залежалась .