Язвочка на половой губе

Заметила на половой губе небольшую "язвочку". Как давно появилась не знаю, раньше не замечала. зуда и жжения не вызывает, на ощупь не плотная. Скажите пожалуйста, что это может быть? есть ли повод для беспокойства? фото прикладываю.

нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
По фото не очень хорошо видно.
Возможно просто раздражение.
Но если были случайные незащищенные половые контакты , то рекомендовал бы вам сдать анализы.
Пока можно просто подмываться цитеалом.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте
По фото не очень похоже на язву, будто просто строение Вашей слизистой.
Может быть просто была травматизация во время полового акта к примеру, или во время эпиляции

Пока просто понаблюдайте, если это просто в следствие травматизации, в течение недели должно все пройти

Евгения Эдуардовна, я заметила ее просто дня 3-4 назад, пока не проходит. возможно оно и раньше было, если не пройдет за неделю что нужно делать?

Посетить гинеколога очно, чтобы была возможность тщательно рассмотреть этот элемент, при необходимости сделать вульвоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. На язву или какой-либо воспалительный элемент - это не похоже, если дискомфорта не приносит то пока просто наблюдаете

Екатерина Александровна, дискомфорта нет. но пока не сходит. заметила во время подмывания дня 3-4 назад. Не знаю может оно было и раньше, нужно ли чем-то мазать?

Нет, Если никак не беспокоит то только наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это закупорка сального протока, если не болит на ощуп, можно не трогать, пройдёт в течение нескольких недель, если болит, обрабатывайте хлоргексидином и прикладывайте левомеколь на ватном диске или марлевой салфетке 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это язва на фоне снижения иммунитета образуется. Обычно вирусные. Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления