Головные боли и головокружение
Длительное время головокружение и головные боли. Результаты мрт: Объемных образований, очаговых повреждений мозгового вещества, ликвородинамических нарушений не выявлено. Фетальный тип правой задней соединительной артерии. Асимметрия А1 сегментов передних мозговых артерий (d>s). Гипоплазия поперечного и сигмовидного синусов слева. Не могли бы пояснить заключение мрт
Принятый ответ
Здравствуйте!
По головному мозгу все в порядке согласно заключению.
По сосудам ничего страшного нет врождённая особенность их строения.
Расскажите подробнее про головокружение и головную боль(как часто, чем купируете, с чем связываете)
Марина Алексеевна, здравствуйте!
Повышение давления до 173/100
Началось все после рождения ребёнка
Головокружение постоянно, от головной боли спазмолгон.
К кардиологу не обращались? Давление достаточно высокое, нужно обследоваться(экг, холтер, смад, эхокг) до этого какое было давление ваше?
Марина Алексеевна, по экг все хорошо.
По анализам повышен холестерин 8.3
От головокружения шатает, и темнеет в газах.
Гемоглобин 130
Не могут ли это быть ПА?
Тревожность присутствует?
Узи сосудов шеи не делали? Статины не принимаете?
Марина Алексеевна, тревожность да.
Да, принимаю аторвастатин
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь свой результат?
Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lrnajsg6cq491704860
Марина Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE5HA&b=31BJZ1
Да, тревожность у Вас клинически выражена, а противотревожные препараты не принимаете?
Марина Алексеевна, только афабазол
Рассмотрите прием транквилизаторов, они рецептурные препараты, но эффективнее во много раз, можно начать с грандаксина
Марина Алексеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного по результатам исследований не вижу. Подскажите по поводу головокружения. Вас качает или предметы кружатся вокруг? Голова где болит?
Елена Вячеславовна, здравствуйте!
Голова болит в лобной либо в височной части.
Когда кружится голова, тогда учащается сердцебиение, пульс до 140
Скорее всего голова кружится именно от указанного пульса. Вы обследовались по части кардиологии?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На МРТ описана норма, по сосудам описан вариант развития нормы, клинически никак не проявляется, лечение не требуется
Опишите подробно ваши головокружения
Принятый ответ
Здравствуйте. МРТ в пределах нормы,патологии нет. Есть ли ощущение вращения предметов или головокружение ощущается как потемнение в глазах/неустойчивость в ногах? Уровень ферритина проверяли? Какие цифры АД?