Укол Хгч для беременности
Добрый день! Планируем беременность чуть больше года , у меня все пока ок кроме АМГ 1.02 , ФСГ 6,35 ставят обеднение фоллик. аппар., ГСГ правая труба проходима , левая с затруднением . У мужа спермограмма : поступательное быстрое (а)4 поступательное медленное (b)20 непоступательное движ.(с)2 неподвижные (d)74 Агрегация - Агглютинация- Количество лейкоцитов<1 Количество эритроцитов нет Дополнительные включения- Клетки эпителия- Слизь-нет Морфологические нормальные сперматозоиды (по Крюгеру)-3 Морфологически аномальнные-97 Патологические формы: дефекты головки -76 дефекты средней -16 части дефекты хвоста-5 Заключение: Астенотератозооспермия. MAR-test отрицательный. MAR-TECT Ig A -2 lg G-7 Врач предложила укол хгч для овуляции по Узи фолликул большой в правом яичнике где проходимость труб , хотя у меня своя регулярная по тестам , на сколько это целесообразно? Если не поможет укол , то мужу после курса витаминов снова сдать спермограмму и если она не лучше , то ЭКО , если лучше , то не сказала какие варианты . Хотели лететь на море , но если делать укол хгч , то не стоит брать путевки ? Что вы можете сказать о нашей ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По опыту, когда вы расслаблены, беременность наступает лучше. Поэтому лучше лететь на море.
Что касается тестов, они реашируют на ЛГ в крови, а он поднимаптся перед самой овуляцией. То есть точно сказать, лопается ли доминантный фолликул нельзя, но можно подтвердить на УЗИ через неделю после овуляции по наличию желтого тела.
Сейчас в уколе ХГЧ не вижу смысла. У вас по АМГ все хорошо, ановуляцию не ставят, чтобы что-то колоть. Тем более, что муж еще не пролечился, как я понимаю.
Мужу нужно лечиться. И если рещультат спермограммы не изменится, то идти на ЭКО-ИКСИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, не вижу смысла в инъекциях хгч, если есть доминантный фолликул, овуляция сама произойдет. Езжайте спокойно на море, может там у вас все и получится самостоятельно. По прилету будет дальше если что обследоваться
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Езжайте на море!:)
Там Вы отдохнете, расслабитесь, и возможно все получится самостоятельно!
Укол ХГЧ не имеет смысла делать, если у Вас есть своя овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше лететь отдыхать на море, укол хгч ничего в данном случае не решает!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у вас есть своя овуляция, зачем использовать ХГЧ.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.