Как обработать такой пролежень

Как обрабатывать такой пролежень. Мужчина 67 лет, после инсульта пролежал в больнице 12 дней в одном подгузнике. Был эпи приступ и лежал в реанимации. Из больницы Выписали в таком состоянии. Мою Хлоргексидином и под повязку бетадин. Правильно ли делаю?

67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста.

Вадим, здравствуйте!
Вроде фото прикрепила

Увидел, спасибо. Достаточно хлоргексидина, также необходимо использовать противопролежневый круг, делать местный массаж, чаще переворачивать. И следить за отсутствием сладочек и крошек на постельном белье в области поражения.

Вадим, спасибо! Боюсь, просто, что не будет заживать и дальше будет расползаться.
По Вашему, вообще никаких повязок не нужно делать, только промывать?

Все верно, самое главное - восстановить циркуляцию, как только это произойдет, пораженный участок заживёт.

Принятый ответ

Здравствуйте Александра !
Алгоритм профилактики пролежней есть в любой страничке интернета,если пациент находиться в лежачим состоянии постоянно- рекоменедуеся противопролежневый матрас
для лечения в нашей практике применяем : обработка йодопироном, при наличие глубоких поражений : мазь с серебром:Аргосульфан
И пригласите врача по паллиативной помощи для разработке системы ухода для конкретного пациента

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обработку раствором хлоргесидина 3-4 раза в день, затем тонким слоем наносить офломелид 2-3 раза в день. Или можно использовать повязку Бранолинд Н,наклеивать область поражения. Скорейшего выздоровления Вам! Так же не повредил бы противопреледневый матрас

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно, наносить мазь Офломелид и повязку Гидроклин или Гидроколл из серии Хартманн - специально разработаны для лечения пролежней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обрабатывайте хлоргексидином.
Для заживления наносите под повязку офломелид 2-3 раза в день.
Консультация хирурга.