Болит живот

Здравствуйте, ребенок 5 лет 10 мес. Позавчера пожаловался на боль в животе. В 22 часа вырвало и рвало всю ночь, однократно был жидкий стул, жалобы что болит живот. Вчера утром проснулся, сказал что живот не болит, пил весь день воду небольшими дозами, съел за весь день совсем чуть-чуть отварного картофеля, в обед 4- 5 ложек бульона, вечером чуть -чуть макарон, вчера не рвало, был более менее весёлый. Спал хорошо. Сегодня проснулся, выпил воды и стал жаловаться на сильную боль в животе, вялый. От еды отказывается .Что делать?

40 лет

День добрый. нужен очный осмотр врачей- педиатра и хирурга. стул сегодня был?

Екатерина Валентиновна, здравствуйте. Стула сегодня не было

это повод для вызова скорой помощи, свозят в стационар, проведут узи и возьмут оак. посмотрит хирург и педиатр

Елена , добрый день.
Елена , сейчас дайте таблетку но- шпы , если боль не купируется , то показать хирургу , сдать общий анализ крови для уточнения природы воспалительного процесса .
Если боль купируется, то начать отпаивать регидроном 30-40 мл/ кг массы тела .При тошноте подключаем Мотилиум , даем его за пол часа до дачи питья 3 раза в сутки . Какой вес ребёнка ?

Ирина Игоревна, здравствуйте. 22 кг.

Ирина Игоревна, около часа назад съел три ложки бульона и уснул. Пока спит.

Елена , поняла .
Мотилиум даем по 3.5 мл 3 раза в сутки .
Регидрона навести не менее 700 мл и по-тихоньку отпаивать под контролем мочи .
Но-шпу 1 Таб или папаверин 1 свечу поставить если будут боли . Обратиться к хирургу при сохраняющимся болевом синдроме .
Бульон лучше не давать. Лучше дать безмолочную кашу , как станет легче .

Ирина Игоревна, каши не ест совсем, что можно дать из еды кроме каш? Регидрона нет в аптеке чем можно заменить?

Принятый ответ

Адиарин регидро , биогая орс .
Пока у ребенка дисфункция , можно повыпаивать не крепким чаем , водой. Потом можно дать постный суп , туда дальше омлет , отварное мясо .

Ирина Игоревна, здравствуйте. Спасибо за помощь. Ребенок чувствует себя хорошо, болей в животе больше не было.

Здравствуйте. Нужно вызвать скорую помощь, показать хирургу. Нужно исключить хирургическую патологию.

Здравствуйте, необходим очный осмотр хирурга

Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача для исключения хирургической патологии