Стул ребенка

Добрый день! Ребенку через неделю будет 3 месяца. Вчера утром в памперсе обнаружила такую слизь… Раньше никогда такого не было. Затем, в течении дня и на настоящий момент стул был обычный, горчичного цвета с некоторым количеством слизи. Температуры нет, не капризная. Сопли есть, пользуемся аква Марисом и аспиратором (аспиратором 1-2 раза в 2 дня, сопли длинные, плотные и белые). Когда пытается какать или пукать кряхтит и напрягается, процесс в целом занимает минут 30 (последние 1,5 месяца). Я на диете, полностью исключающей белок молока и говядину. Что это может быть? К врачу записаны на среду, очень переживаю… Мы на ГВ. По большому ходит 3-4 раза в день.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть из за насморка. Слизь и в норме может присутствовать у ребенка на гв. Главное чтобы не было прожилок крови в стуле и не пенился.

Ольга Александровна, большое вам спасибо!

День добрый. пока нет повода для беспокойства. наблюдайте за малышом. прибавки веса хорошие?

Екатерина Валентиновна, прибавка в весе +1000 гр каждый месяц

Принятый ответ

хоошие прибавки . последите за характером стула

Екатерина Валентиновна, спасибо ?

Здравствуйте.
Слизь в стуле может быть. Как из-за насморка, обильных слюней.
Если нет беспокойства у малышки, нет крови в стуле , то ничего не требуется делать.

Анастасия Георгиевна, большое вам спасибо!

Принятый ответ

Растите здоровенькими!

Здравствуйте, на грудном вскармливании слизь в стуле это нормально
В стуле нет прожилок крови обычно? Не бывает пенистый? И какая прибавка в весе?

Дарья Александровна, здравствуйте! Примесей крови и вспененного стула нет. При рождении 3700, сейчас 6900