Что это может быть?
Доброго времени суток.Девочка,5 лет.Меня вот что беспокоит:за ушками бугорки у нас,уже давно,при рождении конечно же не было скорее всего,не помню.скорее всего анатомическая особенность такая.Ушки-лопоухие.Ей это не мешает,не болит,даже при надавливании.Показывали врачу конечно же:говорят особенность такая.Как часто такое встречается.Из-за чего это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Это лимфоузлы.
Лечению не подлежат, кроме Лимфомиозота.
Покажитесь ЛОР врачу.
Керим Хакимович, здравствуйте.Хирург нас смотрел,сказал кость эта
Ровно то место, где расположены узлы.
Керим Хакимович, сказали кость
Керим Хакимович, они неподвижные и твердые
Особенность только в строении черепа и такие костные наросты могут быть в любой части головы. Частота встречаемости невысокая.
Керим Хакимович, переживать стоит?Очень переживаю.якогда пройдёт?
Нет, если это костная структура, она не пройдет.
Опасности нет в этом.
Керим Хакимович, я вас услышала,спасибо большое
Керим Хакимович, лимфоузлы должны же быть подвижными,правильном кататься?
Да, кататься под кожей, как шарик.
Керим Хакимович, они не катаются,это кость.