Что делать? Высыпало.

Нам 2 месяца, в месяц вылезли мелкие точечки, потом прошли, мы ели нан опти про 1, сейчас перешли на смесь гипоаллергенный, нам педиатр ничего не сказал, сказала у вас диатез и нужно просто мазать эмолентами, медсестра сказала на гипоаллергенную смесь переходить, страшно такое видеть. Сыпь в подмышка, на ладонях, на ножках. Полностью на гипоаллергенную смесь перешли сегодня.

Нет
21 год

Здравствуйте .Это акне новорожденных-высыпания в виде мелких узелков и пузырьков, нередко на фоне покраснения кожи. Они обычно проходят самостоятельно в срок от нескольких недель до нескольких месяцев. Количество элементов высыпаний может становиться то больше, то меньше. Высыпания при акне новорожденных не связаны с пищевой аллергией и нет необходимости в ограничениях питания для кормящей мамы в связи с ними. Сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача?

Маржанат Магомедовна, она бледнеет когда спит на щечках, на ладошках нет и на ножках тоже. Сдали анализы, не знаю хорошие или нет, врач ничего толком не могла сказать.

Сыпь при акне бледнеет ,при аллергии остаётся красной .У вас возможно сочетание и того и другого.

ОАК без отклонений от нормальных значений .ОАМ есть бактерии+++,возможно недостаточно стерильно собрали мочу ..Нужно подмыть ребёнка и пересдать .Так же рекомендую сдать кал на Копрограмму ,чтобы понимать достаточно вам гипоаллергенной смеси или нужен переход на лечебную .

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребёнка атопический дерматит.
Нужен постоянный тщательный уход за кожей.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте.
Нельзя исключить ,что на лице есть элементы акнеи на ушках- себорейный дерматит.
Высыпания на ладонях и стопах , возможно связаны с аллергией.
Но для точного лечения нужен точный диагноз.
Я бы посоветовала вам очно осмотр дерматолога, чтобы доктор посмотрел элементы под специальной лампой тогда назначат лечение.
Желаю вам выздоровления

Добрый день.
Аллергию правда нельзя исключить. Но при аллергии гипоаллергенная смесь не является смесью выбора .
Как у Вас со срыгиваниями ? Какова кратность стула и его характер ?

Ирина Игоревна, стул 1 раз в 3 дня, а срыгивания нет он кушает каждые 3-3,5 часа и водичку даю

Принятый ответ

Елизавета , поняла .
Порекомендую все- таки перейти на альфаре аллерджи .
Эмоленты использовать в большом количестве и несколько раз в сутки .после купания наносить атодерм биодерма , купать с ксеракалм АД. Поддерживать влажность не менее 60%, Т воздуха 22С.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Убедитесь, что в помещении, где находится малыш - достаточная влажность ~50-60% и комфортная температура ~22-24 градуса;
Слизистые и кожа очень чувствительны к данным показателям.
Ежедневно купайте малыша и достаточно очищайте кожу.
Не прокалывайте и не выдавливайте высыпания - это может спровоцировать еще большее воспаление.
На кожу можно наносить эмоленты (липикар, неотанин крем и др.)

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребёнка аллергия и акне новорожденных.
Можно давать фенистил 5 кап на кг веса, 1 раз в день, 5 дней.
На сыпь можно наносить неотанин или фенистил гель.
Так же нужна консультация аллерголога.
По результату анализа крови без признаков воспаления. Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма.