Нормально ли изменились месячные?

После первого полового акта первые месячные пришли с задержкой и длились всего 4 дня, вместо 7(как обычно), затем цикл сократился и длился всего 21 день и пришли месячные всего на 3 дня, меня это очень пугает, хотелось бы знать нормально ли это?

Эндометриоз
19 лет

Здравствуйте. Если беременность исключена и половой акт был защищённый, не было эякуляции во влагалище, то это вариант нормы

Добрый день. Не переживайте, колебания менструаций периодически могут быть, в том числе и задержки до 7 дней. Не тревожьтесь. Половой акт был с презервативом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ангелина Андреевна, да, с презервативом

Принятый ответ

Замечательно. Не переживайте ??

Здравствуйте
Это совершенно нормальная реакция организма на изменение гормонального фона на фоне первого полового акта
Беременность исключена?