Отмена КОК

Добрый день, ранее всегда пила новинет, далее прекратила около года не пила , забеременела , родила год назад . Т к эти таблетки меня очень устраивали я решила их опять начать пить , пропила месяц, чувствовать стала ужасно себя , стала сильно потеть , волосы на голове грязнятся на второй день , вес тоже пошел в гору , хотя жила как и до таблеток . Открыв вторую пачку и пропив их 4 дня , прекратила . Вопрос в том , не навредила ли я таким методом своему здоровью? Проблем особых по гинекологии не было . И как начать пить новые таблетки ? Подождать несколько месяцев? Или можно например уже завтра новые таблетки начинать пить?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не навредили , с первого дня цикла начните прием другого Кок, Джес или Линдинет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Игоревна, Вчера пошло обильное кровотечение, как менструация , это почему так ? И нужно сейчас начать пить таблетки новые? Обычно менструация должна была пойти 12 февраля

Потому что на отмену началась менструация, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного, что отменили прием таким образом. Может лишь прийти кровотечение отмены сейчас.

С 1го дня цикла начните Ярину или Мидиану

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Борисовна, Вчера пошло обильное кровотечение, как менструация , это почему так ? И нужно сейчас начать пить таблетки новые? Обычно менструация должна была пойти 12 февраля

Валерия, это пришла менструальноподобная реакция у Вас в ответ на отмену КОК.
Она прекратится в течение 5-8 дней

Ярину начинайте с 1го дня нового цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ничего страшного не случилось, это никак не навредит, с первого дня следующей менструации можно начать приём другого препарата, например Джес или Ярина

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, Вчера пошло обильное кровотечение, как менструация , это почему так ? И нужно сейчас начать пить таблетки новые? Обычно менструация должна была пойти 12 февраля

Это реакция на отмену, всё в порядке, новый препарат начинаете с первого дня следующей менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вы сейчас не на ГВ?
Первые 3 месяца приема кок идёт адаптация, но конечно если побочные эффекты слишком сильные, то терпеть их не стоит.
С первого дня менструации, можете начинать приемного препарата. Попробуйте Джес, либо Ярину.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не навредили никак. С первого дня последних месячных начинайте прием кок Линдинет 20 или мидиана

Здравствуйте
Принимайте с первого дня менструации джес или ярину

Валерия, здравствуйте. Я вам рекомендую начать принимать другой КОК - Силует, который является метаболически нейтральным и не оказывает влияния на вес.
+ рекомендую пройти обследование: ТТГ, Т4св, Т3св, антиТПО (гормоны щитовидной железы, когда имеются нарушения так же могут вызывать вышеуказанные жалобы).