Сильное покраснеете
Добрый вечер, ребёнку 6 лет в саду поставили манту, к вечеру огромное покраснение на руке, припухлости нет,ребёнок только переболел ещё кашляет, что может означать такое покраснение очень переживаю, значит ли это что ребёнок заражён и как должны измерять
Принятый ответ
Здравствуйте, какой размер покраснения?
Софья,
Софья, 11 мм
Принятый ответ
Здравствуйте манту не нужно было деоать на "только переболел"
Вот она и огромная, зотя снимать результат еще только через 72 часа
Елена, дело в том что врач этого не учёл, а в саду меня не было с ним, а согласие я подписала давно
Принятый ответ
Вы слишком рано поставили Манту.Это скорее всего ложноположительная реакция.Надо было дождаться полного выздоровления ребёнка и только тогда делать пробу.
Яна, почему поставили мне непонятно, тем более он ещё кашляет, но в садик уже пошли, согласие я подписывала давно
Диагностическое значение имеет только размер папулы (припухлости). Если увеличения гиперемии не будет, то для беспокойства нет причин.
Софья, припухлости вроде нет, я загрузила фото там видно что просто красное, но очень большая краснота такого не было никогда
11 мм. Это не огромное покраснение. Наличие недавно перенесённого инфекционного заболевания является причиной данной гиперемии. По реакции Манту диагноз не ставиться, это усреднённый тест для скрининга. Не накручивайте себя! Здоровья!)
Софья, спасибо большое)
Значит его учитывать не стоит
Пожалуйста! Здоровья.)
Ну ваш анализ не информативен.Поставили, потому что «так надо»)Туберкулеза у ребёнка нет)
К тому же Манту - это не наличие заболевания, а наличие иммунитета к нему. По этому тесту решается вопрос нужно или нет ревакцинировать ребёнка.
Принятый ответ
Анастасия, гиперемия (не папула) до 15 мм не считается положительной реакцией. Ребенок во время реакции Манту был болен - это нарушение техники постановки реакции. Вам или засчитают гиперемию, если не будет папулы, или назначат повтор реакции через 3 месяца и позже и когда ребенок будет полностью здоров. При проверке результата не забудьте сказать мед.сестре, что ребенок болен. Это на Диаскин-тест кашель так не влияет, как на Манту. И то не делают реакцию во время болезни, даже легкой. А тут - Манту.
Елена, спасибо большое
На здоровье, Анастасия. У вас не критичные размеры гиперемии. Если результат ещё не проверяли, дайте сейчас ребенку таблетку антигистаминного, потом утром и так, пока не проверят.