Консультация ревматолога /

Сустав руки — вопрос №1836373

Здраствуйте,подскажите пожайлуста,может ли от артроза кистей рук болеть вся рука.Болит вся рука и по ощущениям,как будто отечная рука у меня.Болит от шеи и до кисти,имеется остеохондроз.подскажите пожайлуста.

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите фото обеих кистей.
Опишите более подробно характер болей: боль тупая, ноющая, жгучая? Есть ли онемение? Боль постоянная/периодическая? Есть/нет ограничения в подвижности?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, я загрузила.снимка нет есть только заключение.есть ноющие боли.бывает ограчения движений.но болит вся рука от плеча и до кисти

Ревматолог, Терапевт
Прикрепите фото самих рук. Две кисти лежат рядом, ладонью вниз.
Боль постоянная ноющая во всей руке от плеча и до кисти? Или боль идет по какой-то конкретной стороне: по наружной/внутренней? Или к мизинцу/среднему пальцу?
Клиент
Виктория Владимировна, сама рука от плеча до кисти.,и в руке какие то шевеления,гул.
Клиент
Виктория Владимировна, добавила фото
Ревматолог, Терапевт
Онемения, жжения в пальцах нет, чувства ползнанья мурашек?
Клиент
Виктория Владимировна, ползания мурашек есть,онемение есть.
Клиент
Виктория Владимировна, жжения нет такого.
Клиент
Виктория Владимировна, просто болит рука от плеча до кисти,шея вообще заклинила,у меня от шеи голова вообще тяжелая
Ревматолог, Терапевт
Вам нужно выполнить ЭНМГ верхних конечностей. УЗИ плечевого сплетения. И желательно МРТ шейного отдела позвоночника.
Болевой синдром не связан с остеоартрозом суставов кистей. Боль носит неврологический характер.
Сейчас из рекомендаций возможно: прием НПВП, например эторикоксиб или целекоксиб, прием миорелаксантов, например толперизон, и прием витаминов группы В в таблетках.
Все остальные рекомендации только после дообследования и очной консультации невролога.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте. Рука болит и в покое и при движении? Какая по характеру у вас боль? Есть ли ощущения ползания мурашек, онемение в руке?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Леонидовна, ночью не болит.когда утром просыпаюсь начинаются непонятные движения в ней происходить,то мурашки,то как будто там что то в руке шевелиться,и вот она от шеи начинает ныть,в шеи хруст с левой стороны
Клиент
Ольга Леонидовна, очень на нервы действует,у меня начинается страх,что это может быть сосуды,тромб.
Клиент
Ольга Леонидовна, и с левой стороны в ухе гул.так в течение дня не ощущаю,а когда спать ложусь чуствую этот гул.когда лежу на боку левом,на правый перевернусь нет этого гула
Клиент
Ольга Леонидовна, сейчас колю уколы вольтарен и комбилиаен и мидокалм таблетки но пока улучшений нет
Клиент
Ольга Леонидовна, я добавила фото рентгена
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Екатерина,это не тромбоз. Это неврологическая симптоматика. Все,что вы описываете.Вам нужно выполнить мрт шейного отдела позвоночника,а так же выполнить энмг верхней конечности. И с этими результатами идти на прием к неврологу. Сейчас замените вольтарен эторикоксибом 90 мг/сут.