Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1836460

Девочка 2,5 мес. Есть отклонения от нормы в оак. Нужно ли проводить доп обследования? С чем связано отклонение от нормы? Можно ли ставить прививки?
Neu % 27.1 при норме 50-70
Lym 5,95 при норме 0,8-4
Lym % 62 при норме 20-40
Hgb 110, норма 120-160
Hct % 31, норма 37-54
Plt 530, норма 100-400
Pct 0,476, норма 0,108-0,282
Plcc 102, норма 30-90

Возраст: 2

Хронические болезни: -

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, ребенок не болел в недавнее время ОРВИ, подскажите пожалуйста?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет. Есть насморк, но педиатр сказала, что он физиологический.
Есть еще Капрограмма, могу направить
По ней тоже есть отклонения

Нарколог, Терапевт
Физиологического насморка не существует, скорее всего это было ОРВИ в лёгкой форме. Я рекомендую воздержаться от прививки на 14 дней
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам признаки перенесеной вирусной инфекции.
С такими результатами лучше ставить прививку через 14 дней.
Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови перенесли вирусную инфекцию, вопрос о проведении прививки решает врач на осмотре по состоянию здоровья и смотрит уши, ненужно откладывать вакцинацию, если ребенок здоров
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте , признаки перенесенной вирусной инфекции
Вакцинироваться можно.
Перед прививкой обязательно очный осмотр
Клиент
Надежда Александровна, вирус перенесенный те сейчас его уже нет? Это понятно по анализам, верно?
Педиатр, Детский кардиолог
На момент сдачи анализов вы ведь были здоровы ?

После перенесенной вирусной инфекции всегда повышаются лимфоциьы и тромбоцибы.
Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас кровь не острая
Клиент
Надежда Александровна, у нас и до сдачи анализа не было никаких симптомов, кроме насморка, он и сейчас есть
Педиатр, Детский кардиолог
Тогда лучше отложить вакцинацию до выздоровления.

В вопросе вы не указали ,что есть насморк.
Клиент
Надежда Александровна, нам педиатр сказала, что насморк физиологический, не является симптомом орви
Такое возможно?
Педиатр, Детский кардиолог
Возможно , как раз примерно с 3 мес возможен физиологический отёк, но в крови есть признаки вирусной инфекции

Повремените с прививкой

Она никуда не пропадёт и не просрочится.
Клиент
Надежда Александровна, я не тороплюсь ставить, настаивает педиатр
Меня просто волнуют результаты анализов. Считаете нужно просто переслать позже? Не проводить никакие доп обследования сейчас?
Педиатр, Детский кардиолог
В дообследовании точно не нуждается ребёнок.
Нужно время

Педиатр
Здравствуйте, на момент сдачи анализа у ребенка были жалобы?
Клиент
Дарья Александровна, только насморк
Педиатр
По крови вирусная инфекция
Какого числа сдавали анализы?
Клиент
Дарья Александровна, 09/01/24
Педиатр
На данный момент прививку можно уже делать
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Дополнительного обследования не требуется

Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Вакцинацию выполнять можно после осмотра ребенка педиатром