ОАК расшифровка результатов

Здравствуйте. У дочки (15 лет) ЖДА, принимает препарат Fe, фолиевую. Сейчас поступил результат ОАК и ферритина, показатели в реф.значениях, НО:RDW 18,6, МСНС 31,2, лимфоциты 42,8,лат.сп-ть 58, % насыщ.трансфер.10,6. Вижу, что что-то не так

нет
40 лет

Здравствуйте, вы описали лабораторные признаки железодефицита, лечение необходимо продолжать.

Анастасия Сергеевна, Большое спасибо. А такие высокие лимфоциты могут быть после перенесенного гриппа? Дочь переболела в конце декабря, анализ сдавали 20.01.2024.
Или это вирусная нагрузка все же другого плана?

Да, это работает иммунитет после инфекции. Лимфоциты-иммунные клетки.

Анастасия Сергеевна, Еще раз вас благодарю!