Болит живот
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка наблюдаю жалобы на живот около месяца.девочка 10 лет Переодично болит в определённом месте. В туалет ходит по нормальному. Какие анализы и обследования надо пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте. На тошноту, снижение аппетита жалоб нет?
Юлия Дмитриевна, нет
Необходимо очно посетить врача, чтобы тот пропальпировал живот. Общеклинический анализ крови,общий анализ мочи, биохимический анализ крови (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза). ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Анализ кала на яйца гельминтов и простейшие. Соскоб на энтеробиоз. УЗИ органов брюшной полости.