Долго не проходит воспаление атеромы

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как избавиться от проблемы. Атеромы не проходит уже две недели. Назначили ихтиол и Левомеколь, обработка перекисью и хлоргексидином. Что можно ещё сделать чтобы ушло гнойное воспаление.

44 года

Здравствуйте!
Ихтиоловую мазь не надо применять!!!
Если есть гной, то надо вскрывать!
Обращайтесь к врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста , а сама атерома не может пройти. Если она прорвётся. Всегда нужно резать?

Дмитрий Юрьевич, к хирургу записалась на 25 января. Но всё таки есть надежда что сможет само вскрыться?

Она у Вас 2 недели!!!
Зачем ждать?!
Даже если она прорвётся, то её нужно будет иссекать, т.к. капсула останется — нагноится вновь.