Запах и колючие боли во время пмс
Недавно сдавала мазок на флору,обнаружено cmv и (выраженный дисбиоз) это очень опасно? Как его лечить? Это может повлиять на зачатие? Вечная температура и плохой аппетит вздутый животик и вечно тянет в уборную
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат мазка и УЗИ малого таза.
По результату ОАМ имеется наличие воспаления, цистит. Для более точной диагностики рекомендую:
- бак посев мочи расширенный
- УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточной мочой
Анна Николаевна, cmv это очень серьёзно? Выраженный дисбиоз и cmv это же одно и тоже да?
Аделя, посмотрела результат мазка. Выраженный дисбиоз. Наличие ЦМВИ в мазке не критично.
Я вам рекомендую пройти вышеуказанное обследование по поводу мочевого пузыря (до начала терапии)
+ учитывая наличие жалоб, рекомендую такое лечение:
- Клиндацин Б пролонг по 1 на ночь во влагалище 6 дней (так же можно использовать Эльжина/Таржифорт или Нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище 10 дней)
- Монурал 3 грамма однократно, повторить на 7 и 14 дни
- Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней
- Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней
- бруснивер по 1 пакетику 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, что вас сейчас беспокоит зуд, жжение, обильные выделения, неполное опорожнение мочевого пузыря, рези про мочеиспускании?
Елена Федоровна, постоянные выделения особенно с запахом и боль при мочеиспускании
Во влагалище клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, на ночь выпейте пакетик монурал на пустой мочевой пузырь, дополнительно пейте клюквенные морсы, канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату Фемофлор дисбиоз во влагалище.
Учитывая наличия жалоб, используйте местно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
В общем анализе мочи повышено число лейкоцитов. Рекомендую принять однократно Монурал на пустой мочевой пузырь.
Если жалоб со стороны мочеиспускания будут рецидивировать, нужно сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью и пролечиться согласно результату
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите узи обп, старайтесь чтоб не было запора, больше кисло-молочных продуктов кушать, питьевой режим, меньше хлебо-булочных изделий, сладости, можно неопенотран вагинально свечи 10дней, вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам сдать бак.посев мочи, проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней,для ежедневной гигиены используйте Лактацид, исключите ежедневные прокладки, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.