Ребенок 10 мес может ли быть без гв и смеси ?
Сильно заболела . Выписали препараты несовместимые с ГВ. Пришлось в этот же день закончить ГВ. Ребенку 10,5 месяцев . Смеси никакие не стал есть. Попало на язык и рвотный рефлекс сразу . Кашки засыпайки тоже . Но без груди спит всю ночь. По прикорму : каша с маслом на завтрак как проснется , перекус небольшой , на обед суп с мясным пюре , либо с общего стола суп , пропущенный через блендер, полдник творожок или йогурт, фруктовое пюре . На ужин каша с маслом . Так же может из моей тарелки поесть . Порции большие , по 250 гр. кусочками не ест , не готов пока. Жует, но потом рвотный рефлекс. Может ли быть ребенок в этом возрасте без смеси и грудного молока ? Закончила кормить 19 января . Выше писала, что смесь не берет .
Здравствуйте!
Да, в вашем случае ребёнок отлично наедается и без грудного молока и смеси.
Сейчас какой вес у ребёнка? Стул регулярный?
Еще один показатель того, что ребёнок наедается - ночью не просыпается часто с целью поесть.
Камиля Ильдусовна, здравствуйте . Недавно ходили на прием . Вес 9275, рост 76,5. Мальчик . С грудью просыпался по 5-6 раз за ночь . Без груди спит лучше . Но у нас гв было как раз только ночью. Днем даже не просил
Принятый ответ
Скорее всего, когда грудь была - малыш засыпал с ней? В таком случае, ночью могла срабатывать ассоциация на засыпание , поэтому он часто и просыпался и грудь требовал.
Вес и рост хорошие ??
Здравствуйте, можно переходить на общий стол.
Насильно смесь не предлагайте