Белок в моче 0,30+
Добрый день ,беспокоили жжения ,боль низ живота ,учащенное мочеспускание ,сдала анализы и по анализам выявили белок 0,30+ Что делать ?кому обращаться ? Из-за чего он мог появиться ,подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по жалобам - у Вас был цистит. При воспалении мочевого пузыря в моче может появляться белок в умеренном количестве до 0,3 г/л. Так же в анализе есть аморфные кристаллы, что может говорить о нефролитиазе (мочекаменной болезни). Это заболевание тоже может повреждать песком слизистую мочевого пузыря, что будет способствовать появлению белка в моче.
Сдайте УЗИ почек и мочевого пузыря.
Пока что можете начать приём Цистона по 2 таблетки 2 раза в сутки, пить больше жидкости и исключить острую и кислую пищу.
Принятый ответ
Вечер добрый. Цифры белка абсолютно некритичные. Активного воспалительного процесса нет. Либо уже состояние, когда организм справился с ним, либо солевые изменения так могут проявляться (в моче выявлены кристаллы, моча достаточно кистоая ph-5.5 и может "раздражать" рецепторы уротелия).
Пока пить Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут смело месяц (или Цистон), усилить водную нагрузку, можно фитосборы (например Бруснивер), Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголь на период курса лечения.
Запланировать УЗИ почек и мочевого пузыря (исключить соли/микролиты/камни).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ без признаков активного воспаления.
Что принимали ? Кроме болей внизу живота и жжение были ещё жалобы? Что сейчас беспокоит?
Анастасия Сергеевна, из лекарств ничего ,больше жалоб нет .
Анастасия Сергеевна, беспокоит жжение ,и после как схожу в туалет как-будто не до конца сходила .
Рекомендую сдать Вам суточный белок в моче и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Соблюдайте питьевой режим 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
Принятый ответ
Здравствуйте вам стоит перестать общий анализ мочи, при наличии белка в повторном анализе суточный анализ мочи на белок. Пока ничего критичного нет. Контроль узи почек и мочевого пузыря, а также пропить канефрон 2 т 3 раза в сутки на 14 дней