Прививка от столбняка
Добрый день, 16 января Я обратилась в прививочный кабинет в поликлинике своего города за справкой о том, что у меня есть прививка от кори. Данная справка входит в перечень необходимых документов при подготовке к операции в онкодиспансер по поводу удаления кисты яичника. Как выяснилось у меня не было прививки от столбняка и мне отказались дать справку, пока я не сделаю прививку от кори. Я их предупредила что намечается операции, они сказали что ничего страшного и из подобных явлений будет максимум слабость. И в итоге мне пришлось ее сделать.И вод уже неделю Я лежу с сильной слабостью и температурой. Подскажите что я могу сейчас сделать чтоб быстрее восстановить организм. Может компрессы какие-то сделать или лекарства. И нужно ли отменить операцию?
Руслана, здравствуйте! В месте прививки есть какие-то изменения:
Такая длительная температура не связана с вакциной, она может давать симптомы на 2-3 дня, не более. Возможно, Вы заразились ОРВИ в поликлинике.
Ольга, есть небольшая шишка и болезненно, но как мне кажется она потихоньку проходит . Температура держится 37. И так наверное с 16 января. Есть шансы, что операцию не отменят, при этом что она 29 января. Принимаю противовирусные и стараюсь пить много жидкости. Что я могу ещё сделать? Не хочу чтобы операцию перенесли, снова ждать и переживать, для меня это будет ужас (((
Добрый вечер! 37 С - Это верхняя граница нормы, операцию не должны отменить.
Вы всё делаете правильно, больше ничего не нужно. Если место инъекции болит, то можно принимать ещё ибупрофен по 200-400 мг до 4 р./Сутки.