Месяц держится температура 37-38
Добрый день, в декабре ребенок (2 года) переболел ковидом. Первые два дня температура 38,4, боль в горле. И жуткий кашель, приступами в течении трех недель. До сих пор , на протяжении месяца беспокоит температура 37-38 . Сдала общий анализ крови. Прошу помощи в расшифровке анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ОАК-признаки бактериальной инфекции. Высокий СРБ как показатель продолжения воспаления. Необходим тщательный очный осмотр педиатра, отоларинголога (для исключения ЛОР-патологии). Посмотреть ОАМ. Кроме температуры что еще беспокоит?
Светлана Геннадьевна, кроме температуры, ничего не беспокоит. В декабре болели ковидом я и дети ( 12 и 2 года) , температура у всех в этих пределах держится. врач в пк предположила, что это температурный хвост. Здесь порекомендовали сдать ОАК.
Возможно и постинфекционный хвост после ковида при отсутствии других жалоб. Контролировать ОАК в динамике ( не реже 1 раза в 3-4 недели).