Консультация терапевта /

Болит горло — вопрос №183726

Здравствуйте, на той неделе в среду поднялась температура до 38, в четверг была где-то 37.5, в пятницу и субботу около 37. Причём чувствовал себя более менее. Было першение в горле. В воскресенье проснулся очень больной и разбитый, кашель, сильная боль в горле. Температура около 38. В понедельник вызвал врача на дом, врач посмотрел горло, сказал красное, но без гноя. Прописал противовирусные пустышки. Сегодня нет температуры, но есть сильная слабость и очень сильно болит горло. Надо ли пить антибиотики?

Терапевт
Здравствуйте, при глотании боль усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, да. сильно.

Педиатр
Здравствуйте уже надо
7 дней лучше Кларитромицин +пробиотик
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, приложил фото
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Скорее всего произошло реинфицирование и одна инфекция наложилась на другую,»недоделанную».Сейчас необходимо чтобы вы приложили фото глотки
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, тяжело сфотать самому себе горло. Попробую.
Клиент
Яна, здравствуйте приложил фото
Терапевт, Гастроэнтеролог
*недолеченную(опечатка)
Педиатр
Здравствуйте! Рассасывайте доритрицин по 1*4_5 РД 4-5 дн после полосканий шалфеем
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте, приложил фото
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Хорошо лизобакт, полоскания с прополисом
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте, полоскание как можно чаще(хлорофиллипт,фурациллин,шалфей,ромашка).
Рассасывать лизобакт,спреи гексорал или тантум верде.
Клиент
Елена, здравствуйте, тантум верде уже 3 дня. Без толку.
Терапевт
Чтоб сказать нужен ли антибиотик,нужно увидеть Ваше горло и желательно оак.
Клиент
Елена, здравствуйте, приложил фото
Терапевт
Один спрей не поможет,нужно все в комплексе.Возьмите лизобакт рассасывать.
Сначало полощите рассасываете и час ни чего не пьете,затем полощите и брызгаете,снова ничего не пьете чтоб лекарство оставалось и т д
Кроме того обильное питье и постельный реджим,так организму проще бороться с инфекцией.
Педиатр
Дана такое горло Я бы всё-таки рекомендовал а начинать пить антибиотик макролид говорят Кларитромицин или Сумамед
Педиатр
Рекомендации те же. В доритрицине сильный антимикробный комплекс+ анестетик
Терапевт, Гастроэнтеролог
Острый фарингит.Рот полоскать раствором ОКИ, он отлично снимает воспаление и боль.Паралельно Имудон 10 дней.Если и дальше будет держаться температура-сдать клинический анализ крови.
Гомеопат, Терапевт
надо.
Терапевт
Пока местное лечение,если не будет улучшений,тогда сдать оак и решать на счет антибиотика.
Терапевт
Здравствуйте, амоксиклав по 1 таб 3 раза в день 7 дней, цефтриаксон или цефазолин по1,0 на 2 мл лидокаина 2 раза в день в/м 3 дня, полоскать горло 0,5 воды 2 чл соли и 1чл соды полоскать до 5 раз в день или фурацилин. Обильное питье, желательно компоты со смородиной клюквой. Сон. Лизобакт до 4 раз в день рассасывать.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день, скорее всего, это ОРВИ с острым фарингитом. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно начать иммуномодулирующее средство курсом во взрослой дозировке (виферон суппозитории), побольше пить.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, с учётом длительности температуры, и симптомов, необходима антибактериальные терапия амоксиклав 3 раза в день 5 дней и лизобакт рассасывайте.