Ингаляции

Здравствуйте, ребенку 1,5 года , на чп ли ходить в садик , понятное дело начались сопли и кашель , как можно помочь ребенку ? ингаляции делать можно только с физраствором? можно ли добавить мерцана серебро ?

нет
1 год

Добрый день
Достаточно только хорошо промывать нос
Регулярно проветривать помещение
Дома поддерживать оптимальную влажность и температуру 40-60% и 21-22 градуса.
Утром перед садом промыть нос, после сада промыть нос.
Сопли у ребёнка первый год посещающего сад будет всегда. Это неизбежно и с этим сталкиваются абсолютно все.
Не зазывайте про витамин Д в профилактического дозировке 1500МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, сопли да , просто и кашель появляется, вот и хочется как-то облегчить )

Принятый ответ

Кашель от соплей. Поэтому промывать нос. Больше ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, идёт адаптация , жто нормально, что ребёнок начинает болеть

Он формирует иммунитет

Мерцана серебро не входит ри в какие клинические рекомендации.
Я не рекомендую.

Обязательно часто мыть руки и рационально питаться.
Курсами омега 3 2 раза в год
Витами д